ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 января 2016, 07:04

Виктория Азаренко уступила в четвертьфинале Australian Open-2016

Виктория Азаренко. Фото официального сайта турнира
Виктория Азаренко. Фото официального сайта турнира

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко, занимающая 16-е место в мировом рейтинге, не сумела пробиться в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном поединке лучшая белорусская теннисистка неожиданно проиграла шестой ракетке планеты немке Ангелике Кербер - 3:6, 5:7, у которой до этого выиграла 6 матчей из 6 проведенных. Сегодняшняя игра явно не удалась лучшей белорусской теннисистке, в то время как соперница провела один из своих лучших матчей в карьере. В первом сете белоруска совершила 18 невынужденных ошибок и выиграла всего одну подачу соперницы. Начало второй партии прошло под знаком преимущества Азаренко, которая сумела собраться после неудачи. При счете 5:2 в свою пользу Виктория вела 40-0, но умудрилась растерять свое преимущество и в итоге уступила Кербер дорогу в полуфинал. Белоруска допустила 33 невынужденные и 4 двойные ошибки при подачах, за всю игру она сумела сделать всего два эйса, при том что Кербер четыре раза подавала "на вылет". В активе немки 6 выигранных очков на подаче соперницы, при трех брейках у Азаренко. Встреча продолжалась 1 час 45 минут. Счет личных матчей Азаренко и Кербер стал 6-1 в пользу белоруски.

До сегодняшней неудачи на Australian Open-2016 Виктория Азаренко поочередно обыграла бельгийку Элисон Ван Эйтванк (43-е место в мировом рейтинге) - 6:0, 6:0, черногорку Данку Ковинич (54) - 6:1, 6:2, японку Наоми Осаку (127) - 6:1, 6:1 и чешку Барбору Стрыкову (48) - 6:2, 6:4. В прошлые годы Виктория Азаренко дважды играла в полуфинальной стадии австралийского первенства - в 2012 и 2013 годах, и в обоих случаях становилась триумфатором Australian Open.

Соперницей Кербер в игре за выход в финал будет британская теннисистка Джоанна Конта (47), обыгравшая китаянку Чжан Шуай (133) - 6:4, 6:1.

Вторую полуфинальную пару составили лучшая теннисистка мира американка Серена Уильямс и полька Агнешка Радваньска, занимающая 4-е место в рейтинге ВТА. Серена Уильямс является действующей победительницей открытого чемпионата Австралии, а всего в ее послужном списке 6 чемпионских титулов на кортах "Мельбурн-парка".

В мужском одиночном разряде все ожидают полуфинального поединка между первой ракеткой планеты сербом Новаком Джоковичем и легендарным швейцарцем Роджером Федерером, который сейчас занимает 3-е место в мировом рейтинге. Это будет их 45-я встреча на профессиональных турнирах и пока у каждого по 22 победы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси