ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 июля 2017, 10:22

Виктория Азаренко в четвертый раз сыграет с Симоной Халеп на турнирах под эгидой WTA

Симона Халеп
Симона Халеп

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После дня отдыха на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба сегодня возобновятся матчи Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/8 финала женского одиночного разряда белоруска Виктория Азаренко, занимающая 683-е место в мировом рейтинге, сыграет со второй ракеткой планеты румынкой Симоной Халеп. Это будет их четвертый поединок на турнирах под эгидой WTA. В двух встречах в 2012 году побеждала Азаренко, а в 2015-м на US Open успеха добилась Халеп. Победитель сегодняшнего матча сыграет в 1/4 финала с победителем встречи между британкой Йоханной Контой (7-й номер рейтинга WTA) и французской теннисисткой Каролин Гарсией (22).

В соревнованиях мужских пар матчи 1/8 финала проведут два белорусских теннисиста. Максим Мирный и поляк Марцин Матковски в 1/8 финала сыграют с американцем Николасом Монро и представителем Новой Зеландии Артемом Ситаком. Андрей Василевский и чилиец Ханс Подлипник-Кастильо будут соперничать с интернациональным тандемом Раджив Рам (США) / Равен Клаасен (ЮАР).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси