Минск Сплошная облачность +6°C
04 апреля 2016, 07:04

Виктория Азаренко вернулась в первую пятерку мирового рейтинга

Виктория Азаренко

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выиграв два подряд турнира категории "Премьер" в Индиан-Уэллсе и Майами, Виктория Азаренко сегодня официально вернулась в первую пятерку мирового рейтинга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед началом состязаний на кортах Майами у лучшей белорусской теннисистки было 3595 очков и занимала она 8-ю позицию в рейтинге WТА, теперь же поднялась на 5-е место, имея в своем активе 4530 баллов.

Виктория Азаренко в третий раз выиграла теннисный турнир в МайамиВиктория Азаренко в третий раз выиграла теннисный турнир в Майами
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (8-й номер мирового рейтинга) в третий раз в карьере стала победительницей турнира категории "Премьер" в американском Майами (призовой фонд - ,1 млн).

На вершине мирового рейтинга по-прежнему американка Серена Уильямс, но ее преимущество над соперницами постепенно уменьшается. В Индиан-Уэллсе она проиграла финале Виктории Азаренко, а в Майами и вовсе выбыла после матча 1/8 финала с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая потом уступила в решающем поединке Азаренко.

10. Белинда Бенчич (Швейцария) – 3340.

Виктория Азаренко посвятила победу в Майами своей семьеВиктория Азаренко посвятила победу в Майами своей семье
"Я хочу посвятить эту победу своей семье, моим родителям, которых я вижу очень редко, но именно они научили меня многим значимым в жизни вещам. Они дали мне корни, и я всегда знаю, откуда я родом. Мои родные дали мне крылья, так что я могу летать, большое спасибо", - эмоционально подчеркнула Виктория.

В первую сотню рейтинга ВТА входят еще две белорусские теннисистки: Ольга Говорцова занимает 99-е место, имея 706 очков, Александра Саснович замыкает топ-100, набрав 699 баллов.-0-