Минск +9°C
02 апреля 2018, 09:03

Виктория Азаренко вернулась в топ-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации

Виктория Азаренко. Фото WTA

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вернулась в первую сотню мирового рейтинга и занимает сейчас 92-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед стартом турнира в американском Майами Виктория занимала 186-ю позицию. Там она добралась до полуфинала, уступив американке Слоан Стивенс, после чего поднялась сразу на 94 строки. Слоан Стивенс выиграла соревнования в Майами и переместилась с 12-го на 9-е место в рейтинге Женской ассоциации, который по-прежнему возглавляет румынская теннисистка Симона Халеп.

Виктория Азаренко завершила выступление на турнире в Майами на стадии полуфиналаВиктория Азаренко завершила выступление на турнире в Майами на стадии полуфинала
Сегодня в полуфинальном поединке Азаренко, которая пока занимает 186-е позицию в рейтинге WTA, проиграла 12-й ракетке планеты американке Слоан Стивенс - 6:3, 2:6,1:6.

Американка Слоан Стивенс выиграла теннисный турнир в МайамиАмериканка Слоан Стивенс выиграла теннисный турнир в Майами
В решающем поединке Стивенс переиграла Елену Остапенко из Латвии в двух сетах - 7:6 (7:5), 6:1.

В топ-100 мирового рейтинга входят еще две белорусские теннисистки: Александра Саснович занимает 49-е место, Арина Соболенко на 60-й позиции.-0-