Виктория Азаренко во второй раз подряд сыграет в финале турнира в Дохе

Спорт 16.02.2013 | 19:35
16 февраля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Дохе (призовой фонд -$2,369 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в первом полуфинале лучшая белорусская теннисистка выиграла у польки Агнешки Радваньской, занимающей 4-е место в мировом рейтинге в двух сетах - 6:3, 6:3. Лишь в начала первой партии Радваньска оказала серьезное сопротивление, а затем Виктория перехватила инициативу и завершила партию эффектным брейком, уступая в гейме со счетом 15:40. Во втором сете борьбы не получилось – Виктория Азаренко сразу заиграла в присущей ей атакующей манере и, взяв три гейма подряд, позволила сопернице выиграть свою подачу. Это был лишь локальный успех, после которого Виктория Азаренко вновь полностью контролировала ход игры и повторила результат первой партии. Встреча продолжалась 1 час 20 мин. В личных встречах с Агнешкой Радваньской Виктория Азаренко имеет подавляющее преимущество, одержав уже 12 побед при трех поражениях. Завтра, 17 февраля соперницей Виктории Азаренко в решающем поединке будет победительница второго сегодняшнего полуфинала, в котором вторая ракетка мира американка Серена Уильямс встретится с третьим номером мирового рейтинга россиянкой Марией Шараповой. Для Виктории Азаренко предстоящий финал будет вторым подряд – в прошлом году белорусская теннисистка впервые стала лучшей на турнире в столице Катара, победив в решающем матче австралийку Саманту Стосур - 6:1, 6:2.