ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июня 2017, 09:35

Виктория Азаренко впервые сыграет в испанской Мальорке

Виктория Азаренко. Фото из архива Синьхуа - БЕЛТА
Виктория Азаренко. Фото из архива Синьхуа - БЕЛТА

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко сегодня возвращается в мировой теннисный тур после перерыва, связанного с рождением сына. Ведущая белорусская теннисистка впервые в карьере выступит на турнире в испанской Мальорке (призовой фонд - $226 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Виктория Азаренко в поединке первого круга сыграет с японской теннисисткой Рисой Одзаки, занимающей 73-е место в мировом рейтинге. Их встреча начнется не раньше 20.00 по минскому времен и будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".

Телеканал "Беларусь 5" покажет первый матч Виктории Азаренко на турнире в МальоркеТелеканал "Беларусь 5" покажет первый матч Виктории Азаренко на турнире в Мальорке
Стартовый поединок турнира в испанской Мальорке между Викторией Азаренко и японкой Рисой Одзаки начнется не ранее 20.00 по минскому времени и будет транслироваться в прямом эфире.

Перед сегодняшней игрой бывшая первая ракетка планеты несколько дней тренировалась на травяных кортах Мальроки и сказала, что ей очень понравился этот испанский остров. Виктория Азаренко отметила, что последние 3 месяца она интенсивно готовилась со своей новой тренерской командой и нынешний турнир покажет результаты проделанной работы. В последний раз Виктория выступала в официальных турнирах в мае 2016 года на парижских кортах "Ролан Гаррос".

После выступления на Мальорке Виктория Азаренко планирует отправиться в Англию и подготовиться к Уимблдонскому турниру, третьему в сезоне турниру серии "Большого шлема". Соревнования на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в предместьях Лондона пройдут с 3 по 16 июля.-0-

Виктория Азаренко возвращается в теннисный тур матчем с японкой Рисой ОдзакиВиктория Азаренко возвращается в теннисный тур матчем с японкой Рисой Одзаки
Виктория Азаренко в последний раз выходила на корт в конце мая прошлого года в Париже на открытом чемпионате Франции, но из-за травмы не смогла завершить поединок первого круга с итальянской теннисисткой Карин Кнапп.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси