02 августа 2010, 08:16

Виктория Азаренко выиграла у Марии Шараповой в финале теннисного турнира в Стэнфорде

2 августа, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 18-е место в мировом рейтинге, выиграла турнир в американском Стэнфорде с призовым фондом $700 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА. Минувшей ночью белоруска, 31 июля отметившая свое 21-летие, преподнесла себе подарок, обыграв в финале россиянку Марию Шарапову (15-я позиция в мировом рейтинге) - 6:4, 6:1. Матч продолжался 87 минут. На пути к успеху Виктория Азаренко одолела также японку Аюми Мориту (90) - 6:0, 6:2, американку Мелани Аудин (44) - 6:3, 6:1, прошлогоднюю победительницу Марион Бартоли (14) из Франции - 3:6, 6:3, 6:3 и сеяную под первым номером австралийку Саманту Стосур (5) - 6:2, 6:3. За победу в турнире Виктория Азаренко получит $107 тыс., финалистка Мария Шарапова - $56 тыс. Таким образом, Виктория Азаренко выиграла четвертый одиночный турнир в своей карьере. Предыдущие титулы были завоеваны в 2009 году в австралийском Брисбене и американских Мемфисе и Майами. В парном разряде турнира в Стэнфорде Виктория Азаренко в дуэте с россиянкой Марией Кириленко дошли до полуфинала. Победительницами же здесь стали американки Линдсэй Дэвенпорт и Лизель Хубер.