Минск +9°C
16 марта 2016, 07:40

Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Виктория Азаренко. Фото Синьхуа - БелТА

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко пробилась в 1/4 финала на теннисном турнире категории "Премьер" в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $6 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью Азаренко, занимающая 15-е место в мировом рейтинге, встречалась с австралийской теннисисткой Самантой Стосур (28-й номер рейтинга WТА) и одержала победу в трехсетовом поединке. Первую партию белоруска провела очень уверенно, не оставив сопернице шансов на успех - 6:1. Во втором сете Азаренко 5 раз подавала "на вылет", но Стосур это не смутило, и она сумела сравнять результат, выиграв со счетом 6:4. В решающей партии Виктория повела 3:0, затем Стосур отыграла одно очко на своей подаче, но Азаренко сыграла сильнее и в итоге добилась победы 6:1, завершив игру 10-м эйсом. Встреча продолжалась 1 час 59 мин. Это был десятый матч между Азаренко и Стосур на турнирах под эгидой WТА и девятый успех ведущей белорусской теннисистки.

В поединке за выход в полуфинал Виктория Азаренко будет соперничать со словачкой Магдаленой Рыбариковой (97).

Первая ракетка планеты американка Серена Уильямс вышла в 1/4 финала, переиграв украинскую теннисистку Екатерину Бондаренко (70) - 6:2, 6:2.