Минск +11°C
13 марта 2016, 09:20

Виктория Азаренко вышла в третий раунд теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Виктория Азаренко. Фото официального сайта турнира

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (15-й номер мирового рейтинга) успешно стартовала на турнире категории "Премьер" в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $6 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый круг белоруска пропускала, а во втором минувшей ночью обыграла казахстанскую теннисистку Зарину Дияс (87) - 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 28 мин.

В поединке третьего раунда Виктория Азаренко сразится с китаянкой Чжен Сайсай (69), одолевшей накануне другую экс-первую ракетку планеты, представительницу Дании Каролин Возняцки (25).

Ведущая белорусская теннисистка в десятый раз выступает на этом турнире, в 2012-м она стала победительницей, переиграв в финале россиянку Марию Шарапову. В прошлом году Виктория Азаренко уступила Шараповой в 1/32 финала этих состязаний.

В Индиан-Уэллсе выступали еще две белорусские теннисистки, зачехлившие ракетки после поединков первого тура. Ольга Говорцова (84) уступила представительнице России Маргарите Гаспарян (44) - 1:6, 3:6, Александра Саснович (102) проиграла чешке Барборе Стрыцовой (37) - 1:6, 3:6. Александра Саснович пробилась в основную сетку, успешно преодолев два квалификационных раунда.

Ольга Говорцова завершила выступление на теннисном турнире в Индиан-УэллсеОльга Говорцова завершила выступление на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе
В поединке первого раунда Ольга Говорцова уступила представительнице России Маргарите Гаспарян (44) в двух сетах - 1:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 11 мин.

Александра Саснович не смогла выйти во 2-й круг престижного теннисного турнира в Индиан-УэллсеАлександра Саснович не смогла выйти во 2-й круг престижного теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
В стартовом поединке основного этапа Александра Саснович (102-е место в мировом рейтинге) не сумела оказать серьезного сопротивления 37-й ракетке планеты Барборе Стрыцовой из Чехии - 1:6, 3:6.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный в тандеме с новым партнером болгарским теннисистом Григором Димитровым в первом раунде уступил французскому дуэту Николя Маю / Пьер-Юге Арман - 6:7, 2:6.