Минск Сплошная облачность +1°C
03 сентября 2015, 20:19

Виктория Азаренко вышла в третий раунд US Open

Виктория Азаренко

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко (20-й номер мирового рейтинга) вышла в третий раунд открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшний матч второго раунда против бельгийки Янины Викмайер (92) Азаренко начала плохо - соперница все время была впереди и при счете 5:4 подавала на сет. Только тогда Виктория наконец-то стала действовать в присущей ей агрессивной манере и не только сравняла результат, но и в отличном стиле выиграла первую партию - 7:5. Второй сет белоруска начала более собранно и захватила инициативу - теперь уже бельгийка была в роли догоняющей. Соперницы поочередно брали свои подачи, но при счете 4:3 Азаренко все-таки сумела выиграть подачу Викмайер и подавала на матч. Однако повторилась ситуация первой партии, только наоборот - бельгийка сделала обратный брейк и, казалось бы, перехватила инициативу - 4:5. Но нервы оказались крепче у белорусской теннисистки, которая во второй раз взяла чужую подачу, а вместе с ней одержала и победу в матче - 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 45 минут.

Позже свой второй матч проведет еще одна белоруска Ольга Говорцова (68), соперницей которой будет немецкая теннисистка Мона Бартель (53).-0-