02 мая 2016, 07:07

Виктория Азаренко вышла во второй раунд теннисного турнира в Мадриде

Виктория Азаренко. Фото из архива Синьхуа-БЕЛТА

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко вышла во второй раунд теннисного турнира категории "Премьер" в Мадриде (призовой фонд - $4,7 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом круге ведущая белорусская теннисистка, занимающая 5-е место в мировом рейтинге, обыграла британку Лауру Робсон (426-й номер рейтинга ВТА) - 6:4. 6:2. Для победы Азаренко понадобился 1 ч. 24 мин. Следующей соперницей Виктории Азаренко будет французская теннисистка Ализе Корне (49). Ранее они встречались 4 раза, и во всех поединках победа была на стороне Азаренко.

Виктория Азаренко в седьмой раз играет на турнире в Мадриде. Дважды она добиралась до финала, но оба раза проигрывала решающие поединки - в 2011 году чешке Петре Квитовой (6:7, 4:6) и в 2012-м - американке Серене Уильямс (1:6, 3:6). В прошлом году Азаренко на стадии 1/16 финала уступила первой ракетке планеты Серене Уильямс (6:7, 6:3, 6:7), которая на этот раз не играет в Мадриде из-за болезни.

Виктория Азаренко считается главным фаворитом этих состязаний. В нынешнем сезоне белоруска выиграла уже 25 поединков, потерпев лишь одно поражение. В ее активе победы на турнирах в австралийском Брисбене и американских Индиан-Уэллсе и Майами. Начав сезон на 22-й позиции мирового рейтинга, Виктория Азаренко поднялась на 5-е место.