ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2015, 07:15

Виктория Азаренко вышла во второй раунд теннисного турнира в Цинциннати

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (21-й номер мирового рейтинга ВТА) с победы стартовала на турнире категории "Премьер" в американском Цинциннати (призовой фонд - $2,7 млн). В матче первого раунда женского одиночного разряда 18 августа она победила соперницу из США Лорен Дэвис (85), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лорен Дэвис, преодолевшая сито квалификации, ничего не смогла противопоставить Азаренко, взяв в первом сете лишь один гейм, а в следующем - два. Белоруска же действовала без лишнего напряжения и уверенно выиграла - 6:1, 6:2 за 1 ч 27 мин., превзойдя соперницу во всех ключевых компонентах.

Счет личных встреч между Азаренко и Дэвис сравнялся (1:1). До сегодняшнего матча они играли между собой лишь однажды в прошлом году на турнире в американском Индиан-Уэллсе и тогда Дэвис взяла верх над соперницей в двух сетах.

В матче второго раунда турнира в Цинциннати Викторию Азаренко ожидает встреча с пятой ракеткой планеты Каролин Возняцки из Дании, которая вступит в борьбу с этой стадии. В 2013 году Виктория Азаренко была победительницей турнира в Цинциннати. Перед нынешним выступлением на кортах этого американского города ведущая белорусская теннисистка играла на другом турнире категории "Премьер" в канадском Торонто (Rogers Cup), где выбыла в третьем раунде, проиграв итальянке Саре Эррани (16), пройдя при этом украинку Элину Свитолину (20) и четвертую ракетку мира чешку Петру Квитову.

Ранее квалификацию в женском одиночном разряде на турнире в Цинциннати не преодолели две белоруски. В поединке второго квалификационного раунда Ольга Говорцова (70) проиграла словацкой теннисистке Анне Шмидловой (41) - 4:6, 2:6, а на старте белоруска обыграла американку Сашу Викери (136) - 7:6 (7:3), 7:6 (7:0). Александра Саснович (118) в стартовом квалификационном поединке оказалась сильнее румынской теннисистки Моники Никулеску (37) - 3:6, 7:6 (9:7), 7:6 (11:9), а затем уступила венгерской спортсменке Тимее Бабош (83) - 6:7 (2:7), 4:6.

Нынешние состязания в Цинциннати, а также турнир, проходивший на прошлой неделе в канадском Торонто, являются последними этапами подготовки к заключительному в сезоне турниру серии "Большого шлема" - открытому чемпионату США, который пройдет в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси