Минск Сплошная облачность +7°C
06 января 2023, 12:10

Виктория Азаренко завершила выступление на теннисном турнире в Аделаиде

Виктория Азаренко. Фото из архива

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (26-й номер мирового рейтинга) завершила выступление на турнире категории WTA-500 в австралийской Аделаиде с призовым фондом $826 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в 1/4 финала белоруска в затяжном трехсетовом поединке уступила чешской теннисистке Линде Носковой (102) - 4:6, 7:6 (7:3), 6:7 (6:8). В активе Азаренко 15 эйсов, но при этом она совершила 6 двойных ошибок на своих подачах. Встреча длилась ровно 3 часа. До этого Азаренко одолела на двух тай-брейках украинку Ангелину Калинину (39) - 7:6 (11:9), 7:6 (7:5) и выиграла у китайской теннисистки Синвэнь Жен (28) - 6:2, 7:5.

Пятая ракетка мира белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал, обыграв в двух партиях чешку Маркету Вондроушову (92) - 6:3, 7:5. В 1/8 финала Арина Соболенко одолела на двух тай-брейках российскую теннисистку Людмилу Самсонову (20) - 7:6 (10:8), 7:6 (7:3), а завтра поспорит за выход в финал с румынкой Ириной Бегу (34).

В полуфинале парного разряда Арина Соболенко и еще одна белоруска Лидия Морозова сегодня встретятся с австралийско-чешским дуэтом Сторм Сандерс / Катерина Синякова.

Соревнования в Аделаиде завершатся 8 января. Они являются проверкой сил перед стартом первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Австралии, который пройдет с 16 по 29 января в Мельбурне.-0-