Минск Сплошная облачность +5°C
11 мая 2016, 13:35

Виктория Азаренко завершила выступление на теннисном турнире в Риме

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила выступление на турнире категории "Премьер" в Риме (призовой фонд - 2,4 млн евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Виктория Азаренко, занимающая 6-е место в мировом рейтинге, пропускала первый раунд соревнований на грунтовых кортах итальянской столицы, а во втором сегодня неожиданно уступила румынской теннисистке Ирине-Камелии Бегу (35-й номер рейтинга ВТА) - 3:6, 2:6. На старте первого сета соперницы обменялись брейками, взяв по подаче друг друга, а затем румынка выиграла 3 гейма подряд - 4:1. После этого Виктория впервые в матче взяла свою подачу, но соперница не собиралась уступать и довела первую партию до победы - 6:3. Второй сет начался с двух баллов Бегу, потом Азаренко отыграла очко на своей подаче, затем сумела взять еще один балл, но румынка продолжала играть гораздо увереннее и заслуженно победила. Встреча продолжалась 1 час 14 минут. Азаренко потерпела первое поражение от Бегу в шести матчах на турнирах под эгидой ВТА.

Следующей соперницей Ирины-Камелии Бегу будет россиянка Дарья Касаткина (33). Совсем недавно, в середине апреля Виктория Азаренко в Москве обыграла Касаткину в поединке Кубка Федераций – 6:2, 5:7, 6:3.

Первая ракетка планеты американка Серена Уильямс вышла в 1/8 финала, обыграв во втором раунде немецкую теннисистку Анну-Лену Фридзам (50) – 6:4, 6:3. Виктория Азаренко и Серена Уильямс в 2013 году встречались в финале римского турнира, и тогда успеха добилась американка (6:1, 6:3).