ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 июня 2022, 11:29

"Виктория" и "Ритм" пробились в финал женского чемпионата Беларуси по хоккею на траве

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсменки "Виктории" из Смолевичей и гродненского "Ритма" стали финалистками женского чемпионата Беларуси по хоккею на траве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионки страны хоккеистки "Виктории" одолели в полуфинальной серии обладательниц серебра прошлого первенства спортсменок ХК "Минск". В первой игре они вырвали победу в серии послематчевых буллитов - 3:2 (игровое время - 1:1), а во второй встрече победили с минимальным перевесом в счете - 1:0. В другой полуфинальной серии борьбы не получилось - "Ритм" дважды уверенно переиграл барановичский "Текстильщик-БарГУ" - 4:0 и 5:1. Первые поединки серии за чемпионский титул состоятся 14 и 15 июня в Гродно, а 19 июня "Виктория" примет "Ритм" в Смолевичах. В эти же дни состоятся встречи за бронзовые награды между "Минском" и "Текстильщиком-БарГУ". В прошлом сезоне "Виктория" обыграла в золотой серии "Минск" - 2:1, а в серии за бронзу гродненская дружина взяла верх над барановичской командой.

На мужском первенстве за золото поспорят действующий чемпион ХК "Минск" и его извечный конкурент брестский "Строитель". Первые встречи пройдут 11 и 12 июня на поле столичной команды, а 16 июня соперники встретятся в Бресте. В полуфинальных сериях минчане дважды разгромили СДЮШОР "Брестжилстрой" - 14:0 и 8:0, а "Строитель" был сильнее соперников из клуба "Гроднооблспорт" - 17:1 и 5:0. Неудачники полуфинальных баталий встретятся в матчах за бронзу. Все медальные серии продолжатся до трех викторий одной из команд.

С 1996 по 2013 год чемпионом Беларуси становился "Строитель", а с 2014-го золото неизменно выигрывает только ХК "Минск".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси