ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 апреля 2016, 09:15

"Вильярреал" на последних секундах одолел "Ливерпуль", "Шахтер" не удержал победу над "Севильей" в первых матчах 1/2 финала Лиги Европы

Ликование футболистов "Вильярреала". Фото официального сайта УЕФА
Ликование футболистов "Вильярреала". Фото официального сайта УЕФА

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые полуфинальные поединки футбольной Лиги Европы прошли в напряженной борьбе, и ни одна из команд не гарантировала себе место в финале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч во Львове для донецкого "Шахтера" начался крайне неудачно - уже на 6-й минуте футболисты "Севильи" провели молниеносную контратаку, которую точным ударом завершил Витоло. Сразу после этого гости могли еще раз поразить ворота Андрея Пятова, но мяч в ворота не попал. Хозяева сумели собраться и стали раз за разом создавать угрозы оборонительным порядкам действующих победителей этого турнира. Успех пришел к "Шахтеру" в середине первого тайма - счет на 23-й минуте сравнял бразильский легионер Марлос. Горняки на этом не остановились и через 13 минут вышли вперед после удара Тараса Степаненко - 2:1. В дальнейшем игра проходила по тому же сценарию - хозяева атаковали большими силами, а гости проводили опасные контратаки. Одна из них на 82-й минуте завершилась нарушением правил в штрафной площади "Шахтера", и Кевин Гамейро реализовал пенальти, установив окончательный результат - 2:2.

Испанский "Вильярреал" на своем поле сумел вырвать победу у английского "Ливерпуля" за полторы минуты до финального свистка благодаря голу Адриана Лопеса. До этого зрители увидели много упорных противоборств, борьбы, но мяч был забит лишь под занавес встречи. Впрочем, победа со счетом 1:0 не дает большого преимущества испанской дружине, все решится 5 мая в Ливерпуле. В этот же день футболистам "Шахтера" предстоит сражение за выход в финал в Севилье.

Победители полуфинальных баталий 18 мая в швейцарском Базеле разыграют главный приз Лиги Европы. Два последних сезона им владела "Севилья".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси