22 мая 2016, 10:16

Виталий Белько и Роман Петрушенко победили на этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ

Виталий Белько и Роман Петрушенко. Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Виталий Белько и Роман Петрушенко победили на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в немецком Дуйсбурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заезде на дистанции 1000 м байдарки-двойки Белько и Петрушенко в финишном створе смогли опередить сильный дуэт гребцов из Сербии Марко Томичевича и Миленко Зорича. Белорусы показали результат 3 мин. 08,902 сек, а их соперники преодолели дистанцию за 3 мин. 08,986 сек. Третье место выиграли гребцы из Португалии Эмануэль Сильва и Жао Рибейро - 3 мин. 09,060 сек.

В решающем заезде на 1000 м среди байдарок-одиночек у женщин бронзовой награды удостоилась белоруска Дарья Бойчевская - 3 мин. 59,685 сек. Победителем стала спортсменка из Польши Эдита Дзенишевска-Киркла - 3 мин. 55,087 сек. Второй финишировала россиянка Светлана Черниговская - 3 мин. 57,945 сек.

Серебряной награды на дистанции 200 м удостоились каноисты Глеб Солодуха и Александр Волчецкий (36,954 сек.), которые в финале уступили испанцам Антони Сегуре и Альфонсу Бенавидесу. Другой белорусский экипаж в финале в каноэ-двойке на 200 м Дмитрий Рябченко и Денис Махлай пришли к финишу шестыми.

Этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге продолжится сегодня. Представители сборной Беларуси выступят в большинстве финальных заездах.-0-