ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 сентября 2015, 12:20

Виталий Мутко избран президентом Российского футбольного союза

Виталий Мутко
Виталий Мутко

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта РФ Виталий Мутко единогласно избран президентом Российского футбольного союза (РФС). Такое решение приняли сегодня делегаты внеочередной конференции, передают российские информагентства.

Никита Симонян, который с 31 мая исполнял обязанности президента РФС после отставки Николая Толстых, остался первым вице-президентом.

56-летний Виталий Мутко будет занимать должность президента РФС, а следующие выборы главы этой организации планируется провести в течение полугода после завершения летних Олимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.

Виталий Мутко уже возглавлял РФС с апреля 2005 по ноябрь 2009 года, после чего покинул пост в связи с постановлением правительства, в соответствии с которым государственные чиновники должны были покинуть руководящие посты в спортивных федерациях. В июле 2015 года для Мутко в виде исключения был снят запрет на совмещение постов министра спорта и главы РФС, что позволило ему участвовать в выборах главы футбольного Союза, сообщает ТАСС.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси