ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 октября 2022, 10:25

"Витебск" обыграл "Металлург" в матче белорусской хоккейной экстралиги

Фото ХК "Витебск"
Фото ХК "Витебск"

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник тремя матчами в Минске, Витебске и Гомеле продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный поединок дня состоялся в Витебске, где местный клуб встречался с "Металлургом" - обе команды идут в топ-тройке турнирной таблицы. Основное время игры завершилось со счетом 2:2, а в серии послематчевых бросков точнее оказались хозяева. Благодаря этой победе витебчане вышли на первое место в экстралиге, на очко опередив "Шахтер", но у солигорчан есть матч в запасе. Также накануне "Юность" дома крупно обыграла "Лиду" - 7:3, взяв реванш за сенсационное поражение от "рыцарей" двухдневной давности. Хет-триком в составе минчан отметился нападающий Александр Китаров. В еще одном поединке вечера "Гомель" на своем льду принимал "Неман". По ходу встречи гродненцы вели в две шайбы, но хозяева сумели перевести матч в овертайм. Тем не менее, в дополнительной 5-минутке "Неман" усилиями Артема Кислого все-таки вырвал победу - 3:2.

Во вторник в белорусской экстралиге также состоятся три поединка, главный из них пройдет в Солигорске, где "Шахтер" примет идущий четвертым оршанский "Локомотив". Также 25 октября "Могилев" дома сыграет с "Неманом", а "Динамо-Молодечно" встретится с "Брестом".-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси