Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
16 сентября 2019, 21:39

Футболисты "Витебска" на своем поле проиграли "Гомелю" в последнем матче 21-го тура чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Гомель"

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Гомеля" победили в гостях "Витебск" со счетом 2:1 в последнем матче 21-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гомельчане активно начали игру в Витебске и уже на 14-й минуте Бадри Акубардия открыл счет. Хозяева не остались в долгу, много атаковали, и на 41-й минуте Александр Прудников сравнял результат. После перерыва обе команды могли забить гол, но удача была на стороне "Гомеля": на 83-й минуте победный мяч записал в свой актив Иван Жесткин. Благодаря этой победе гомельчане набрали 18 очков и поднялись на 13-е место в турнирной таблице.

Результаты остальных встреч этого тура: "Динамо" (Брест) - "Минск" - 3:0, БАТЭ (Борисов) - "Городея" - 2:1, "Ислочь" - "Шахтер" (Солигорск) - 0:1, "Динамо" (Минск) - "Слуцк" - 2:1, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Неман" (Гродно) - 1:0, "Славиия" (Мозырь) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 2:2.

Брестское "Динамо" разгромило "Минск", БАТЭ одолел "Городею" в чемпионате Беларуси по футболуБрестское "Динамо" разгромило "Минск", БАТЭ одолел "Городею" в чемпионате Беларуси по футболу
Лидеры первенства футболисты брестского "Динамо" в первом тайме встречи с "Минском" не смогли отличиться, зато после перерыва трижды поразили ворота Артема Леонова. На 65-й минуте счет открыл Алексей Хобленко, через 7 минут Денис Лаптев удвоил преимущество брестчан.

Дубль Данило помог минскому "Динамо" одолеть "Слуцк", "Шахтер" победил "Ислочь" в чемпионате БеларусиДубль Данило помог минскому "Динамо" одолеть "Слуцк", "Шахтер" победил "Ислочь" в чемпионате Беларуси
Минское "Динамо" благодаря дублю Данило переиграло на свой арене гостей из "Слуцка" - 2:1.

Положение в лидирующей группе таково: "Динамо" (Брест) - 51 очко (20 матчей), БАТЭ - 46 (19), "Шахтер" - 46 (19), "Динамо" (Минск) - 40 (20), "Торпедо-БелАЗ - 35 (21), "Ислочь" - 34 (21).

Бомбардирскую гонку возглавляет Виталий Квашук ("Гомель"), забивший 12 мячей, на гол меньше у Павла Нехайчика ("Динамо", Брест).-0-