Минск +3°C
25 мая 2015, 09:33

"Витэн" во второй раз обыграл "Лидсельмаш" в финале чемпионата Беларуси по мини-футболу

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Витебскому "Витэну" осталось сделать один шаг для завоевания золота 26-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором поединке финальной серии до трех побед витебчане в Могилеве переиграли "Лидсельмаш" с "сухим" счетом 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине встречи – на 29-й минуте отличился лучший бомбардир плей-офф Сергей Крыкун (это его 10-й гол), а на 38-й минуте второй мяч забил Тарас Королишин. В первой игре "золотой" серии в Лиде "Витэн" также был сильнее, вырвав победу в овертайме – 3:2. Третий матч финальной серии пройдет 27 мая в Лиде, и если победы добьется витебский клуб, то он и станет чемпионом страны. Если успех будет на стороне лидчан, то четвертая встреча пройдет 29 мая в Могилеве.

Победитель серии за бронзовые награды (до двух побед) определится сегодня в Минске. Чемпионы прошлого года спортсмены минской "Столицы" в первом матче переиграли на своей площадке гомельский "БЧ" со счетом 4:2, а в Гомеле железнодорожники сумели взять реванш – 2:0. Теперь судьба бронзы решится в третьем, решающем поединке на площадке столичного клуба.-0-