Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
18 ноября 2022, 20:08

"Витэн" закрепился на первом месте в чемпионате Беларуси по мини-футболу

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оршанский "Витэн" закрепился на первой позиции в турнирной таблице чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом поединке 8-го тура оршанская дружина обыграла в Гомеле еще одного фаворита турнира местный БЧ с результатом 4:2. После первой половины встречи счет был равным - 1:1, а в самом начале второго тайма гости в течение шести минут трижды поразили ворота хозяев и в итоге довели матч до победы. "Витэн" остается единственной командой, не потерпевшей еще ни одного поражения: в активе оршанцев шесть викторий и одна ничья.

Завтра состоятся еще три встречи. Действующие чемпионы страны спортсмены "Столицы" сыграют в гостях у "Борисова-900". В Минске "Охрана-Динамо" примет гродненский клуб "УВД-Динамо", а в Светлогорске местный ЦКК встретится со столичным "БНТУ-Динамо". В последнем матче этого тура минский "Дорожник" на своей площадке будет соперничать с гомельским ВРЗ.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Витэн" - 19 очков (7 матчей), БЧ (Гомель) - 15 (7), "Столица" - 11 (6), ВРЗ - 11 (6).

Список лучших бомбардиров возглавляет Артур Кандратович (БЧ), забивший 10 мячей.-0-