ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2018, 11:58

Вязович: на "Дакаре" только грузовики МАЗ финишировали в полном составе

Сергей Вязович
Сергей Вязович

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На завершившемся ралли-рейде "Дакар-2018" только грузовики команды "МАЗ-СПОРТавто" финишировали в полном составе и не сошли со сложной дистанции. Об этом рассказал в пресс-центре БЕЛТА пилот Сергей Вязович, занявший в общем зачете гонки второе место.

"Мы единственная команда в зачете грузовиков, которой удалось сохранить до финиша все три экипажа. Организаторы, наверное, соревнуются с гонкой "Шелковый путь", какой маршрут будет сложнее. В этом году трасса не позволила многим именитым экипажам добраться до финиша. Очень много аварий произошло. Хотя в ходе гонки мы соперники, но если кто-то попадает в беду, все стараются прийти на выручку. Так случилось и с КамАЗами, и нам помогали", - рассказал Сергей Вязович.

Пилот также ответил на вопрос, становилось ли страшно во время гонки. "Таких примеров было немало. Например, когда свалились с дюны, этот эпизод облетел по всему миру, и на 11-м, когда положили на бок наш МАЗ и рисковали значительно отстать. Однако затем смогли значительно улучшить свои результаты", - отметил руководитель "МАЗ-СПОРТавто".

Как сообщалось, белорусская команда впервые за семь лет участия заняла второе место в ралли-рейде "Дакар", который проводился в 2018 году на территории трех стран - Перу, Боливии и Аргентины. -0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси