ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июля 2022, 15:58

Вязович о ралли "Шелковый путь": в условиях жесткой конкуренции показали достойный результат

Сергей Вязович
Сергей Вязович

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На пресс-конференции в ОАО "Минский автомобильный завод" пилот команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович подвел итоги международного ралли-рейда "Шелковый путь", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На "Шелковом пути - 2022" экипаж "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Вязовича занял третье место в общем зачете среди грузовиков. Это призовое место стало для белорусской команды вторым кряду на данных международных соревнованиях. Экипаж Алексея Вишневского не добрался до финиша ралли, сойдя с дистанции на предпоследнем этапе.

"Во время прохождения спецучастков не раз расслаивались и взрывались шины, разрушалась надстройка автомобиля. Тем не менее в условиях жесткой конкуренции и при аномальной жаре мы показали итоговый третий результат, достойно соперничая с другими командами. Конечно, мы рассчитывали на лучшее, хотя и провели последний год без спортивной практики, что сильно сказалось на ведении гонки. Однако самоотдача коллектива компенсировала этот момент, скорость у обоих белорусских экипажей была хорошая. Сейчас нам предстоит разобраться в ошибках, которые были допущены во время гонки", - рассказал Сергей Вязович.

Также пилот "МАЗ-СПОРТавто" отметил, что больше всего экипаж мотивировала ответственность перед командой и всеми работниками Минского автомобильного завода. "Нашим желанием было не просто добраться до финиша, а показать достойный результат, ведь за экипажами стоит целый коллектив "МАЗ-СПОРТавто" и весь персонал МАЗа. Мы выступаем за огромное предприятие, и наша главная цель - не подвести его".

Маршрут ралли "Шелковый путь" 2022 года был приурочен к 350-летию со дня рождения императора Петра I и прошел по территории Калмыкии, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Волгоградской, Тульской и Липецкой областей, а также Москвы. Общая протяженность маршрута составила 4474 километра, в соревновании принимали участие 80 экипажей.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси