Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
22 января 2016, 18:23

Владимир Чепелин показал лучшее время среди белорусов в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Владимир Чепелин. Фото Белорусской федерации биатлона

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владимир Чепелин показал лучшее время среди белорусов в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце, финишировав на 39-й позиции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус уступил 1 мин. 23,4 сек. занявшему первое место немцу Симону Шемппу (23 мин. 01,2 сек.; 0 промахов). Владимир Чепелин допустил в ходе гонки два промаха: по одному при стрельбе стоя и лежа. В призовую тройку вошли Максим Цветков из России (+5,6 сек.), ставший серебряным призером, и норвежец Тарье Бо (+10,8 сек.), показавший третье время дня.

Другие биатлонисты белорусской команды финишировали на следующих местах: Роман Елетнов стал 47-м (+1 мин.36,6 сек.; 2 промаха), Дмитрий Дюжев разместился в итоговом протоколе строкой ниже - 48-е место (1 мин. 38,6 сек.). Сергей Бочарников завершил гонку на 99-й позиции (3 мин. 27,9 сек.; 4 промаха). В спринтерской гонке у мужчин приняли участие 106 биатлонистов.

Шестой этап Кубка мира в Антхольце продолжится двумя гонками преследования у женщин на 10 км, у мужчин на 12,5 км.-0-