13 марта 2016, 20:14

Владимир Чепелин занял 13-е место в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене

Владимир Чепелин (в центре). Фото Белорусской федерации биатлона

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ Белорус Владимир Чепелин занял 13-е место в масс-старте чемпионата мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами с массового старта стала заключительным видом программы мирового форума. Владимир Чепелин удачно начал гонку. После первого огневого рубежа он не допустил промахов и всего на 16 сек. отстал от лидировавшего австрийца Симона Эдера. Однако середина гонки для Чепелина сложилась не столь удачно – два промаха, по одному на втором и третьем рубежах, что не позволило белорусу попасть в десятку сильнейших - 38 мин. 01,2 сек (0+1+1+0). Отметим, что по скорости прохождения дистанции Владимир Чепелин показал десятый результат.

Победителем в масс-старте, в котором приняли участие 30 биатлонистов, стал норвежец Йоханнес Бо - 37 мин. 05,1 сек. (0+0+1+0). Второе место занял Мартен Фрукад из Франции - +2,8 сек. (1+0+0+0), а замкнул тройку призеров Уле-Эйнар Бьерндален - + 6,7 сек. (0+0+0+0).

Медальный зачет чемпионата мира выиграла сборная Франции, на счету которой 11 наград (6 золотых, 4 серебряных и одна бронзовая медаль). Лучшим результатом в сборной Беларуси стали десятое место в масс-старте Надежды Скардины, а также два 13-х места Владимира Чепелина в спринте и гонке с массового старта.-0-