Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
12 февраля 2016, 20:37

Владимир Чепелин занял 29-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле

Владимир Чепелин. Фото Белорусской федерации биатлона

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На 8-м этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле состоялась мужская гонка преследования. Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, который пересек финишную ленту 29-м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем стал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад - 31 мин. 04,4 сек. (1+1+0+0), который в спринте днем ранее занял третье место. В гонке преследования он смог опередить норвежца Йоханесса Бо, лидировавшего на большей части дистанции. Скандинавский биатлонист допустил два промаха на заключительном четвертом огневом рубеже и вынужден был довольствоваться серебром - 31 мин. 29,2 сек. (1+0+0+2). Третье место занял россиянин Антон Шипулин - 32 мин. 15,9 сек. (1+0+0+1).

Владимир Чепелин смог с 36-го места в спринте переместится на 29-е в гонке преследования - 34 мин. 59,8 сек. (2+1+1+1), Юрий Лядов финишировал 34-м - 35 мин. 47,4 сек. (3+0+2+2). Роман Елетнов завершил гонку 51-м - 37 мин. 34,6 сек. (1+0+4+4).