ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июня 2015, 11:37

Владимир Шантарович: в первый день финалов все сработали по плану

Владимир Шантарович
Владимир Шантарович

15 июня, Менгечевир /Корр. БЕЛТА/. В финалах все спортсмены сработали по плану. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович, подводя итог первого дня выступлений в решающих заездах на Европейских играх.

"В первый день финалов все сработали по плану. Учитывая, что планомерно готовились к Евроиграм и не форсировали подготовку, смогли выиграть две награды в четырех финалах, в которых принимали участие белорусы. Считаю это неплохим результатом. Первую золотую медаль в копилку сборной принесли братья Богдановичи, которые ровно и тактически грамотно прошли по дистанции в каноэ-двойке на 1000 м. Как было запланировано перед финалом, так Андрей и Александр все и сделали. Чуть волнительно было со старта, когда они много уступали основным конкурентам из России и Германии, но Богдановичи проявили себя профессионалами, работали по своему плану и смогли выйти вперед на самом финише", - отметил Владимир Шантарович.

По словам наставника сборной Беларуси, с 19 по 23 августа текущего года команду ждет не менее ответственный старт - чемпионат мира в Милане, где будут разыграны олимпийские лицензии. Белорусские гребцы должны подойти к мировому форуму в форме не худшей, чем на Евроиграх.

"Доволен также выступлением и бронзовых призеров в байдарке-двойке на дистанции 1000 м. Если Роман Петрушенко – это наш признанный лидер, то прибавляет Виталий Белько, который уже подходит к уровню наших ведущих атлетов", - подчеркнул Владимир Шантарович.

Пятые места на Евроиграх 15 июня заняли Олег Юреня в финальном заезде байдарок-одиночек на 1000 м и Максим Петров в каноэ-одиночке на 1000 м. В первый день на гребном канале в Менгечевире белорусские атлеты завоевали одну золотую и одну бронзовую награду. В заключительный день соревнований, 16 июня, состоится розыгрыш еще 10 комплектов наград.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси