ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 ноября 2022, 18:45

Во второй день турнира по плаванию в Минске разыграны 10 комплектов медалей

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В бассейне СОК "Трактор" в Минске продолжается международный турнир на призы Белорусской федерации плавания, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают пловцы из Беларуси и России, которые во второй день турнира определили призеров на десяти дистанциях. Победителями финальных заплывов пятницы стали Алина Змушко и Илья Шиманович (50 м брассом), Анастасия Кулешова и Григорий Пекарский (100 м баттерфляем), Владислава Шаенко и Руслан Скоморошко (200 м вольным стилем), Вероника Страшнова и Иван Адамчук (200 м на спине). В финале на 400 м комплексным плаванием лучшим у мужчин стал Александр Набоков, на дистанции 1500 м вольным стилем первенствовал Константин Курочкин.

Международный турнир на призы Белорусской федерации плавания завершится в субботу - на последний соревновательный день запланированы 12 финалов. Турнир в Минске является подготовительным стартом ко второму этапу международных соревнований "Игры Дружбы", которые пройдут в конце ноября в Казани, а также к декабрьскому национальному чемпионату Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси