ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2017, 08:39

"Водный забег" проведут в Мяделе 29 июля

Фото из архива БФЛА
Фото из архива БФЛА

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканские легкоатлетические соревнования "Водный забег" пройдут в Мяделе Минской области 29 июля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Необычные состязания начнутся в 12.00 на озере Мястро. В их программе - соревнования в беге по воде на дистанции 100 м, 1 км и 2 км. Старт и финиш обустроят на песочном пляже озера. После старта участники будут направляться на водную дорожку, глубиной от 40 до 60 см. Бежать необходимо будет в обуви.

По регламенту к участию в забеге на дистанции 100 м допускаются все желающие от 8 лет, к забегу на 1 км - женщины и девушки от 15 лет, а к забегу на 2 км - мужчины и юноши от 15 лет. Забеги будут комплектоваться по 25 человек.

Победителей на всех дистанциях наградят денежными призами, призеров - подарками. Каждый участник забега на дистанциях 1 км и 2 км на финише получит памятную медаль.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма, Белорусская федерация легкой атлетики, представительство НОК Беларуси в Минской области, управление спорта и туризма Миноблисполкома и Мядельский райсполком.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси