ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 августа 2023, 10:29

Волейболистки Чехии стали последними четвертьфиналистками чемпионата Европы

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На женском чемпионате Европы по волейболу, который завершается на площадках Бельгии и Италии, определились все участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем поединке 1/8 финала волейболистки сборной Чехии в упорнейшей борьбе одолели украинок со счетом 3:2. В четвертьфинале чешки встретятся в Брюсселе с командой Сербии, которая победила шведок (3:0). Еще в одном матче 1/4 финала в бельгийской столице сборная Польши, обыгравшая немок (3:0), сыграет с турчанками, переигравшими бельгиек (3:1). Две игры за попадание в полуфинал состоятся во Флоренции. Действующие чемпионки Европы итальянки, выигравшие в 1/8 финала у испанок (3:0), будут соперничать с француженками, победившими румынок (3:1). Волейболистки Нидерландов, разгромившие швейцарок (3:0), встретятся с болгарками, взявшими верх над словачками (3:2).

Полуфинальные баталии пройдут 1 сентября в Брюсселе, их победители 3 сентября поспорят за чемпионский титул, а неудачники сыграют за бронзу 33-го женского континентального первенства.

В финальном поединке предыдущего чемпионата Старого Света волейболистки Италии победили в Белграде команду Сербии с результатом 3:1, а в матче за бронзовые награды турчанки переиграли нидерладскую сборную с сухим счетом 3:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси