22 октября 2022, 20:52

Волейболистки "Минчанки" обыграли "Ленинградку" в матче российской Суперлиги

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" обыграли "Ленинградку" в гостевом матче регулярного чемпионата российской женской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Две стартовые партии поединка в Санкт-Петербурге остались за белорусками - 25:19 и 25:14. Однако развить уверенное начало в сухую победу не вышло: третий и четвертый сеты забрали хозяйки площадки - 25:16 и 25:13. Исход встречи решился в пятой партии, где удачливее оказались наши девушки - 15:13.

Эта виктория стала для подопечных Сергея Юркина второй в пяти матчах сезона. К слову, обе победы были добыты в решающих сетах. На данный момент "Минчанка" с 4 баллами занимает 10-е место среди 14 команд женской Суперлиги. Следующую встречу в чемпионате России белорусский коллектив проведет 28 октября в гостях у одного из лидеров таблицы московского "Динамо".-0-