ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 октября 2022, 21:09

Волейболистки "Минчанки" проиграли "Динамо-Казани" в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" на своей площадке уступили "Динамо-Казани" во втором матче сезона российской Суперлиги среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок в столичном дворце спорта "Уручье" стал для наших девушек первым домашним матчем в новом сезоне. Соперницы белорусок "Динамо-Казань" в минувшем чемпионате вошли в четверку лучших команд турнира, в то время как "Минчанка" заняла предпоследнее 13-е место. Тем не менее, в стартовой партии солиднее выглядели именно хозяйки площадки - 25:22. К сожалению, данный отрезок так и остался для белорусок единственным удачным, три последующих сета выиграли гостьи из Казани (25:20, 25:9, 25:23). Таким образом, наши девушки терпят второе поражение на старте сезона - 24 сентября подопечные Сергея Юркина уступили московскому "Динамо" (0:3).

Следующую игру в женском чемпионате России по волейболу "Минчанка" проведет 9 октября в гостях у "Тулицы". В минувшем сезоне Суперлиги команды встречались между собой дважды, оба матча белоруски проиграли с одинаковым счетом 1:3. Также девушки из Тулы оказались сильнее в поединке предварительного раунда Кубка России 10 сентября (3:0).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси