ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2022, 19:56

Волейболистки "Минчанки" проиграли на старте чемпионата России

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" неудачно стартовали в новом сезоне чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В выездном матче против бронзового призера прошлого первенства московского "Динамо" подопечные Сергея Юркина уступили с сухим счетом 0:3 (13:25, 14:25, 13:25). Следующий поединок в российской суперлиге чемпионки Беларуси проведут 3 октября на своей площадке с казанским клубом "Динамо-Ак Барс", который сегодня в первом матче примет у себя дома волейболисток "Липецка".

По итогам двухкругового турнира с играми дома и в гостях восемь из 14 участников соревнований выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за награды. В прошлом сезоне "Минчанка" не смогла попасть в плей-офф и завершила сезон на 12-м месте среди 14 команд чемпионата России.

Перед стартом в суперлиге "Минчанка" успешно выступила на предварительном этапе розыгрыша Кубка России, пробившись в полуфинальную стадию. Вместе с ней борьбу за трофей продолжат "Динамо-Ак Барс" (Казань), "Динамо" (Москва), "Локомотив" (Калининград), "Ленинградка" (Санкт-Петербург), "Енисей" (Красноярск), "Динамо-Метар" (Челябинск), "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург), "Протон" (Саратовская область), "ЮЗГУ-Атом" (Курск), "Тулица" (Тула) и "Динамо" (Краснодар). Дюжина полуфиналистов будет разбита на три квартета, матчи в которых пройдут 27-30 октября.-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси