ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 сентября 2022, 22:08

Волейболистки "Минчанки" проиграли "Тулице" в Кубке России

Фото из архива
Фото из архива

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" потерпели первое поражение на предварительном этапе открытого Кубка России, но обеспечили себе выход в полуфинальную стадию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предпоследнем поединке 4-й зоны в Туле чемпионки Беларуси уступили в трех партиях местной "Тулице" - 0:3 (23:25, 26:28, 22:25).

До этого подопечные Сергея Юркина с одинаковым счетом 3:0 разгромили динамовские команды из Анапы и Краснодара, а потом одолели в пятисетовом поединке волейболисток "Липецка" - 3:2.

Сегодня "Минчанка" завершит первый этап игрой с курским клубом "ЮЗГУ-Атом", который вчера проиграл анапской команде с результатом 2:3. Турнирное положение после 4 игровых дней: "Тулица" - 9 очков, "Минчанка", "Динамо" (Краснодар) - по 8, "ЮЗГУ-Атом" - 5, "Динамо" (Анапа) - 2, "Липецк" - 1.

В полуфинальную часть выйдут 4 лучшие дружины из этой группы.

В первой встрече нового чемпионата России волейболистки "Минчанки" 24 сентября сыграют в гостях у московского "Динамо". По итогам двухкругового турнира с матчами дома и в гостях восемь команд выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за награды. В прошлом сезоне "Минчанка" не смогла попасть в плей-офф и завершила сезон на 12-м месте среди 14 команд чемпионата России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси