ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 декабря 2022, 20:35

Волейболистки "Минчанки" проиграли "Уралочке-НТМК" в российской Суперлиге

Фото ВК "Минчанка"
Фото ВК "Минчанка"

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" потерпели седьмое поражение в регулярном чемпионате российской женской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем матче 2022 года "Минчанка" во дворце спорта "Уручье" принимала екатеринбургскую "Уралочку-НТМК". Самые титулованные команды Беларуси и России сражались на равных - в каждом из полных сетов оба коллектива переваливали за 20-очковый рубеж. Первая партия с небольшим преимуществом осталась за гостьями (25:23), во втором и третьем отрезках чуть сильнее были уже столичные девушки (25:22 и 25:21). Наиболее напряженным выдался четвертый сет: белоруски трижды подавали на матч, но "Уралочка" всякий раз отбивалась и в итоге оставила партию за собой - 29:27. Исход встречи решился в пятом отрезке, где удачливее снова оказались россиянки - 15:13 и 3:2 по сетам.

Таким образом, после 13 матчей сезона "Минчанка" с 18 очками занимает восьмое место среди 14 команд турнира. Отрыв от девятой позиции составляет 6 баллов, отставание от седьмой строчки - 2 пункта. Следующую игру в чемпионате России по волейболу наши девушки проведут 7 января дома против лидеров Суперлиги - московского "Динамо".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси