ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 января 2023, 19:53

Волейболистки "Минчанки" уступили "Тулице" в матче российской суперлиги

Фото из архива
Фото из архива

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" неудачно провели очередной домашний поединок открытого чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионки Беларуси на площадке спорткомплекса "Уручье" уступили тульской "Тулице" со счетом 1:3 (21:25, 25:23, 18:25, 21:25). Для белорусской дружины это четвертое поражение подряд, она находится на 8-й позиции, набрав 18 очков, у тульской команды стало 28 баллов. Свой следующий поединок "Минчанка" проведет 29 января в Саратове против местного "Протона", который занимает 5-е место, имея 30 очков. В другом сегодняшнем матче волейболистки екатеринбургской "Уралочки-НТМК" обыграли в подмосковном Одинцово местное "Заречье" - 3:1. 

Впереди всех московское "Динамо", у которого 42 балла, на второй позиции калининградский "Локомотив", набравший 39 очков, по 31 баллу имеют казанский клуб "Динамо-Ак Барс" и "Ленинградка" из Санкт-Петербурга.

В мужской российской суперлиге минский "Строитель" 22 января примет на своей арене "Факел" из Нового Уренгоя. После 17 проведенных игр вице-чемпионы Беларуси имеют 7 очков и занимают предпоследнее 15-е место, опережая только "Нову" из Новокуйбышевска, у которой на один балл меньше. Лидирует "Зенит" из Санкт-Петербурга, у которого 53 очка, всего на один балл меньше у казанского "Зенита", третьим идет московское "Динамо", имеющее 47 очков.

После финиша первого этапа в плей-офф выйдут по 8 лучших команд у мужчин и женщин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси