14 мая 2022, 17:42

Волейболистки "Минчанки" в седьмой раз подряд стали чемпионками Беларуси

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" в седьмой раз подряд стали чемпионками Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" в третьем матче финальной серии команда Станислава Саликова в третий раз обыграла спортсменок "Прибужья" со счетом 3:0 (25:19, 25:16, 25:23).

В двух стартовых поединках серии за золото 31-го национального первенства в столичном Дворце спорта "Уручье" волейболистки "Минчанки" также дважды выиграли с сухим счетом 3:0.

В полуфинале чемпионки были сильнее могилевского "Коммунальника-МГУ", а их брестская дружина обыграла мозырскую команду "Жемчужина Полесья". В серии за бронзовые награды мозырянки оказались сильнее могилевских волейболисток.

В финальной серии прошлого сезона "Минчанка" также обыграла "Прибужье", обладательницами бронзовых наград стали волейболистки "Минчанки-2".

Мужской чемпионат Беларуси завершился 16 апреля. Его победителями в шестой раз кряду стали волейболисты солигорского "Шахтера", победив в трех поединках золотой серии минский "Строитель". Бронзовые награды выиграли волейболисты гомельской "Энергии", взявшие верх над обуховским "Легионом".-0-