Минск +7°C
27 ноября 2015, 12:43

Волейболистки "Минчанки" вышли в основную сетку Кубка вызова

Фото Белорусской федерации волейбола

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" вышли в основную сетку Кубка вызова, обыграв в ответном матче на выезде греческий АЕК 3:0 (25:18, 28:26, 27:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда за счет хорошей подачи мяча и удачных действий на блоке смогла захватить инициативу в первом сете и повести в счете 25:18. В двух следующих партиях борьба на площадке была более упорной. "Минчанка" допустила несколько ошибок в защите и позволила соперницам повести в счете 21:18 и 21:20. Однако лидеры белорусской команды Екатерина Силантьева (26 очков за матч) и блокирующая Анжелика Борисевич (10 очков) четко действовали в нападении. Концовка второй и третьей партии остались за вице-чемпионками Беларуси.

Первый матч этих команд в столичном Дворце спорта завершился победой "Минчанки" со счетом 3:2.

В 1/16 финала Кубка вызова в декабре текущего года "Минчанка" встретится с немецким "Висбаденом". Первая игра пройдет на площадке соперниц белорусок.-0-