ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 сентября 2022, 15:40

Волейболисты Аргентины и Бразилии вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по волейболу среди мужских команд, который проходит на аренах Польши и Словении, определились все участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последними четвертьфиналистами стали южноамериканские сборные. Волейболисты Аргентины в 1/8 финала разгромили сборную Сербии - 3:0, а обладатели серебра предыдущего ЧМ бразильцы с тем же сухим счетом взяли верх над командой Ирана.

Таким образом, сегодня в первом поединке за выход в полуфинал олимпийский чемпион сборная Франции встретится с чемпионом Европы командой Италии. Вслед за ними обладатели серебра ЧЕ-2021 волейболисты Словении сыграют со сборной Украины, которая впервые вошла в восьмерку лучших дружин планеты. Завтра в южноамериканском дерби сойдутся аргентинцы и бразильцы, а последний участник полуфинала определится после поединка действующих чемпионов планеты поляков и бронзовых призеров американцев.

Полуфинальные встречи 20-го по счету планетарного волейбольного форума пройдут в Катовице 10 сентября, их победители 11 сентября встретятся в решающем поединке за чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзовые награды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси