ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 декабря 2017, 09:48

Волейболисты минского "Строителя" и солигорского "Шахтера" встретятся в финале Кубка Беларуси

Фото солигорского клуба
Фото солигорского клуба

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты минского "Строителя" сыграют в финале Кубка Беларуси в девятый раз подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче турнира столичная команда встретится с солигорским "Шахтером". Для игроков "Строителя", на счету которых семь побед в Кубке Беларуси, это будет уже девятый финал, минчане неизменно спорят за почетный титул в финале с 2009 года. Подопечные Александра Сингаевского лишь однажды проиграли в решающем матче. Случилось это в 2011 году, когда победителем стал гродненский "Коммунальник".

Минский клуб активно провел подготовку к предстоящему матчу, тренеры не опасаются доверять и молодежи. К примеру, в полуфинале против МАПИДа в игре принял участие игрок юниорской сборной (U-18) Беларуси Владислав Давыскиба, который является одним из наиболее перспективных доигровщиков.

Солигорский "Шахтер", который является действующим чемпионом страны, впервые сыграет в финале Кубка Беларуси. Решающий матч начнется сегодня в минском спорткомплексе МАПИД в 14.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси