Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
17 мая 2023, 16:18

Волейболисты минского "Строителя" не сумели сохранить прописку в российской Суперлиге

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты столичного "Строителя" потерпели поражение в серии переходных матчей за право участия в российской Суперлиге в следующем сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Строитель", занявший последнее место в чемпионате России по волейболу, встречался в переходных матчах с волейбольным клубом "Тюмень", который стал победителем российской Высшей лиги А (первого дивизиона). Серия до двух побед прошла на площадке минской "Чижовка-Арены", первый поединок между командами состоялся накануне и закончился со счетом 3:1 в пользу гостей.

Начало второй встречи также осталось за тюменцами, которые выиграли стартовый сет 25:23. Во второй партии минчане перехватили инициативу (25:18), но данный отрезок игры в итоге оказался для хозяев единственным удачным в матче. Третий и четвертый сеты проходили в равной борьбе, но в обоих случаях сильнее в концовках партий были россияне - 25:23 и 25:22. Таким образом, "Строитель" потерпел второе поражение кряду со счетом 1:3 и выбыл из сильнейшего дивизиона чемпионата России по волейболу.-0-