Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
25 августа 2023, 13:10

Волейболисты "Шахтера" обыграли ЦСКА на турнире в Санкт-Петербурге

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" одержали третью победу на групповом этапе турнира памяти Вячеслава Платонова в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьем поединке предварительной группы А команда Виктора Бекши выиграли у московского ЦСКА с результатом 3:1. До этого чемпионы Беларуси одержали две виктории с сухим счетом 3:0 - над клубом "Газпром-Югра" из Сургута и уфимским "Уралом". Соревнования в этом квартете завершатся сегодня вечером встречей "Газпром-Югра" - "Урал", но независимо от результата в полуфинал пробились "Шахтер" и ЦСКА.

В группе В выступают "Динамо-ЛО" из Ленинградской области, "Нова" из Новокуйбышевска, питерский "Зенит" и "Ярославич" из Ярославля.

По две лучшие команды из каждого квартета выйдут в полуфинал, остальные проведут стыковые встречи за 5-7-е итоговые места. Полуфинальные игры и "стыки" состоятся 26 августа, а 27 августа победители полуфиналов разыграют главный приз, проигравшие поспорят за третье место.

В прошлом году волейболисты "Шахтера" заняли пятое место на этом турнире, победителем стал питерский "Зенит". Национальная сборная Беларуси выигрывала эти соревнования в 2012 и 2021 годах.-0-