ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2023, 08:08

Волейболисты "Шахтера" выиграли второй матч финала чемпионата Беларуси против "Строителя"

Фото БФВ
Фото БФВ

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" одержал вторую победу над минским "Строителем" в финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй матч финала высшей лиги, равно как и первый поединок, состоялся на площадке столичного Дворца спорта "Уручье". Однако родные стены снова не помогли волейболистам "Строителя" зацепить хотя бы один сет. Правда, в отличие от встречи в прошлую пятницу, хозяева навязали борьбу в двух стартовых партиях, где "Шахтер" все равно был сильнее (25:21 и 25:20). В заключительном отрезке перевес "горняков" был более ощутим (25:16), в итоге очередные 3:0 по сетам в пользу гостей. Третий и, возможно, последний поединок противостояния пройдет 10 мая. В случае успеха солигорчане станут чемпионами Беларуси в седьмой раз подряд.

В текущем сезоне "Шахтер" выиграл регулярный чемпионат, а на стадии одной второй финала в трех матчах прошел витебский "Марко-ВГТУ". Минчане же ввиду выступлений в российской Суперлиге участия во внутреннем первенстве не принимали и начали борьбу за национальный титул сразу с полуфинала плей-офф, где тоже за три игры справились с "Энергией" из Гомеля. В серии за бронзовые медали высшей лиги между "Марко-ВГТУ" и "Энергией" пока впереди гомельчане (1:0).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси