Минск Сплошная облачность +7°C
14 декабря 2022, 11:55

Волейболисты солигорского "Шахтера" обыграли ЦСКА в товарищеском матче

Фото shahter-vc.by

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Раменском состоялась очередная встреча волейболистов солигорского "Шахтера" и московского ЦСКА в рамках международной серии матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Данный матч стал уже третьим в противостоянии команд - 2 и 3 декабря "Шахтер" и ЦСКА встречались в Солигорске, победы в обоих поединках одержали "горняки" (3:1, 3:0). Гостевая игра началась за явным преимуществом белорусов, которые выиграли стартовый сет со счетом 25:17. В следующей партии, однако, увереннее выглядели уже хозяева площадки - 25:22. Данный отрезок так и остался для москвичей единственным удачным - третий и четвертый сеты в упорной борьбе забрали подопечные Виктора Бекши. В итоге 3:1 - солигорский клуб снова сильнее.

Четвертый поединок международной серии матчей "горняки" и "армейцы" проведут сегодня, начало в 18.00.

Московский ЦСКА является самым одним из самых титулованных клубов своей страны: в активе команды 33 чемпионства СССР, 3 национальных титула в России, а также 13 побед в Кубке европейских чемпионов. В текущем сезоне "армейцы" выступают в российской Высшей лиге А, где после 16 игр идут на третьем месте. Солигорский "Шахтер" - шестикратный и действующий чемпион Беларуси, "горняки" лидируют и в нынешнем турнире, одержав семь побед в семи матчах.-0-