Минск +2°C
03 декабря 2022, 19:04

Волейболисты "Строителя" одержали первую победу в российской Суперлиге

Фото Pixabay

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты столичного "Строителя" одержали первую победу в регулярном чемпионате российской волейбольной Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу подопечные Олега Микановича во Дворце спорта "Уручье" принимали красноярский "Енисей". До этой встречи наши парни потерпели 9 поражений подряд, сумев выиграть всего один сет со старта сезона. Однако сегодняшний поединок хозяева провели более чем уверенно - "Строитель" не отдал гостям ни партии, позволив навязать борьбу только во втором отрезке. Финальный счет - 3:0 (25:17, 25:23, 25:18) в пользу белорусов.

Тем не менее, минчане с тремя очками остаются на последнем месте чемпионата России. Реальный шанс подняться со дна таблицы у нашей команды будет уже в следующем матче: соперником "Строителя" станет еще один аутсайдер сезона "Нефтяник" из Оренбурга. Встреча 14-й и 16-й команд российской волейбольной суперлиги пройдет в Минске 11 декабря.-0-