ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 мая 2023, 18:12

Волейболисты "Строителя" проиграли первый переходный матч за право остаться в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты столичного "Строителя" потерпели поражение в первом переходном матче за право участия в российской Суперлиге в следующем сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В чемпионате России по волейболу сезона-2022/23 "Строитель" занял последнее 16-е место. Согласно регламенту турнира, худшая команда элиты должна оспорить право участия в следующем розыгрыше Суперлиги с победителем Высшей лиги А, которым в этом году стал волейбольный клуб "Тюмень". Директорат Всероссийской федерации волейбола постановил провести оба переходных матча серии до двух побед в Беларуси.

Стартовый поединок между "Строителем" и "Тюменью" состоялся на площадке "Чижовка-Арены". Первый и второй сеты выиграла гостевая команда (25:20 и 25:22), в третьей партии ощутимо сильнее были уже белорусы (25:16). Самым напряженным выдался четвертый отрезок: соперники дошли до цифр 27:27, но два следующих розыгрыша остались за волейболистами "Тюмени". В итоге 1:3 по сетам, "Строитель" начинает борьбу за сохранение прописки в Суперлиге с поражения.

Второй матч противостояния пройдет в среду также на "Чижовка-Арене" и стартует в 14.00, права на ошибку наша команда уже не имеет. В случае счета по победам 1:1 и равенстве набранных баллов за результаты игр по окончании завтрашней встречи будет проведен "золотой" сет до 15 очков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси