ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 сентября 2022, 20:34

Волейболисты "Строителя" уступили АСК в Кубке России

Фото из архива ВК "АСК"
Фото из архива ВК "АСК"

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты минского "Строителя" снова проиграли на предварительном этапе розыгрыша Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Нижнем Новгороде во втором матче второго тура 1-й зоны вице-чемпионы Беларуси уступили местному АСК с результатом 1:3 (19:25, 25:23, 20:25, 20:25). На старте подопечные Олега Микановича проиграли чемпиону России московскому "Динамо" с сухим счетом 0:3. Завтра минчане завершат предварительный раунд матчем с клубом "Югра-Самотлор" из Нижневартовска. На первом этапе в начале сентября эти команды провели встречи в Нижневартовске. Белорусские волейболисты выступили неудачно, проиграв всем соперникам с одинаковым результатом 1:3. Турнирное положение: "Динамо" - 13 очков, АСК - 11, "Югра-Самотлор" - 3, "Строитель" - 0.

По итогам двух предварительных этапов борьбу за трофей продолжат по три лучшие команды из четырех групп. На полуфинальной стадии, матчи которой пройдут 3-6 ноября, 12 клубов будут разделены на три квартета, победители которых выйдут в решающий этап кубкового розыгрыша, он пройдет 25-26 декабря.

В этом сезоне волейболисты "Строителя" выступят в суперлиге российского чемпионата. Стартовый поединок минчане проведут 1 октября на своей площадке против действующих чемпионов России московских динамовцев. На первом этапе 16 команд проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях. После этого первая четверка сразу выйдет в четвертьфинал, а клубы, которые займут 5-12-е места, в конце марта 2023 года проведут квалификационные игры за оставшиеся 4 пропуска в плей-офф. Минский "Строитель" играл в российском чемпионате в сезоне-2011/2012 и не смог пробиться в финальную стадию, заняв 13-е итоговое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси