ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 октября 2015, 16:07

Ворота БГК в матче Лиги чемпионов против "Порту" будут защищать белорусские голкиперы

17 октября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Ворота Брестского гандбольного клуба им. Мешкова в сегодняшнем матче Лиги чемпионов против "Порту" будут защищать белорусские голкиперы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Португалию отправились 16 гандболистов БГК. Первый номер команды - хорватский вратарь Иван Пешич - из-за травмы выездной поединок пятого тура пропускает. Его место в воротах займут белорусы Виталий Черепенько и Дмитрий Потоцкий. Матч пройдет на арене "Драгау Каиша". Арбитрами этой встречи назначены финны Ян Леандерссон и Микаэль Линдрос. Игру в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5". Начало в 19.55.

Брестский гандбольный клуб и португальская команда еще не пересекались в Лиге чемпионов. Правда, в сезоне 2004-2005 годов жребий свел дружины в этом турнире. Но из-за разногласий, возникших между "Порту" и португальской федерацией гандбола, команда снялась с турнира, а БГК прошел в групповой раунд с двумя техническими победами.

В нынешнем сезоне оба клуба претендуют на выход из группы в плей-офф. Причем белорусской и португальской команде предстоит провести две игры подряд. Уже 24 октября БГК и "Порту" встретятся в Бресте. Главный тренер брестчан Сергей Бебешко таким раскладом не очень доволен. "Я считаю, что это не совсем хорошо. Сразу две важные игры с соперником, который тоже претендует на выход из группы. А если игрок получает травму? Он выпадает на эти важные матчи. Ни для нас, ни для соперника этот фактор нельзя назвать позитивным. С другой стороны, в моей практике уже было немало таких ситуаций, опыт такого турнирного расклада есть", - отметил он.

В группе С сегодня также встречаются сербская "Войводина" и испанский "Логроньо". Матч между словацким "Татраном" и российскими "Чеховскими медведями" пройдет 18 октября.

После четырех туров в группе С лидируют три команды: по шесть очков у Брестского гандбольного клуба им. Мешкова, "Логроньо" и "Порту". "Войводина" завоевала четыре очка, "Чеховские медведи" - два, у "Татрана" в графе набранных очков - ноль.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси