ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 августа 2015, 18:49

Восемь белорусских боксеров выступят на чемпионате Европы-2015 в Болгарии

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Беларуси выступят в восьми весах на чемпионате Европы-2015 по боксу, соревновательная часть которого стартует 7 августа в Самокове (Болгария), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер национальной боксерской дружины Константин Соколов накануне отъезда белорусской делегации на континентальный турнир огласил выездной состав, в который вошли Сергей Лобан (весовая категория до 52 кг), Вазген Сафарьянц (60 кг), Евгений Долголевец (64 кг), Павел Костромин (69 кг), Виталий Бондаренко (75 кг), Михаил Долголевец (81 кг), Сергей Корнеев (91 кг) и Ян Судзиловский (свыше 91 кг).

Представители Беларуси по разным причинам не выступят в наилегчайшей весовой категории (46-49 кг), а также в весе до 52 кг.

В Белорусской федерации бокса (БФБ) корреспонденту БЕЛТА рассказали, что заключительный сбор национальной команды перед стартом на чемпионате Европы-2015 прошел в спорткомплексе "Стайки". Соревнования на континентальном боксерском форуме в Самокове завершатся 15 августа. Согласно последним заявкам дружин в спор за награды престижного турнира и лицензии, дающие право участвовать в чемпионате мира-2015, вступит 241 боксер из 37 стран Старого Света. В октябре нынешнего года на мировом форуме в катарской столице Дохе будет разыграна значительная часть олимпийских путевок на летние Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Как пояснили в БФБ, для попадания на главный планетарный турнир боксеру нужно войти в шестерку сильнейших в своем весе на предстоящем чемпионате Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси